Les intervenants – Bordeaux

Alyssa Daoud

Facilitatrice de transition écologique et sociétale

Amélie LAMBERT-SERRANT

Co-créatrice de MiSango, facilitatrice des changements écologiques

Anaïs BOUZON

Co-créatrice de MiSango, facilitatrice des changements écologiques

Andrea DEBRECENI

psycho-thérapeute

Angélique Richon

Coach Certifiée, Formatrice, praticienne en analyse transactionnelle

Anne-Eugénie GASPAR

Développeuse de liens et de projets pour la prise en compte de la RSE/RSO dans les organisations.

Aurélien Essertel

Consultant, conférencier et coach

Aurore Louit

Formatrice mémorisation ludique

Baptiste Lafon

Co-fondateur de Décalez

Bastien Gallay

Coach Agile et Lean

Benoit de Guillebon

Directeur Général Apesa

Benoit Lamothe

Consultant Senior à ETICO

Bertrand DALLE

Directeur de Conseil & Recherche et consultant

Bruno CRISTOFOLI

Co-fondateur Progression3D

Bruno PHILIPPE

Consultant - associé fondateur de LAM-L'art du management

Carine SAN JUAN

Coach certifiée spécialisée dans le Conscious Leadership et Corporate junkie réformée!

Caroline DHERBEY

Consultante en organisation et management

Catherine LE COURRIARD

Consultante en parentalité - Accompagnement & Formation - Bordeaux et Sud ouest

Cécilia Bentaieb

Formatrice en mémorisation ludique

Charlotte GALLIOT

Coordinatrice de la Fabrique du Changement Bordeaux

Charlotte GUITTON

Coach certifiée, facilitatrice, formatrice

Christel Gomez

Consultante indépendante en transition professionnelle et développement personnel

Christelle PAPIN

Fondatrice d'Existens, Etre-soi-même et Agir ensemble

Christian LEMBEYE

Docteur en Médecine, qualifié en médecine du travail et officier de sapeur-pompier

Damien Vasse

Coach certifié, facilitateur et consultant en projets citoyens

Dominique Saïtta

Ingénieur Conseil

Emilie Moget

Artiste consultante - associée fondatrice de LAM - L'art du management

Etienne Brunet

Coach certifié et formateur, révélateur de sens

Géraldine Magnier

Formatrice Qualité de Vie au Travail, assistante sociale libérale

Guillaume Bouquet

Coach professionnel & Formateur - Gérant " Colombe & Sens "

Guillaume Lefevre

Facilitateur graphique, créateur de vidéos dessinées et illustrateur

Hervé LOUF

Coach , facilitateur et formateur en Intelligence Collective.

Hubert MAILLARD de la MORANDAIS

Coach martial en développement personnel

Isabelle Montigny-Jonas

Créatrice et Dirigeante de Broadway Dance Factory

Jessie LE GALL

Expert en communication web et transition digitale

Julie Dumont

Consultante séniore

Julien Maury

Directeur du développement

Karine Oudot

Fondatrice de l’agence KORDD

Karine Turcin

Consultante & enseignante

Laurent Vitry

Chef de projet

Lycée Edgar Morin

Lycée expérimental

Marion Zapha

Fondatrice, CEO de Mindful Attitude

Matthieu Dubourg

Fondateur de B Happy

Maxime BONAMIE

chargé de projets - animateur scientifique

Mehdi Hazgui

Sociologue-Consultant et co-fondateur de l'Atelier Laïcité

Nelly Camain-Forestier

Co-fondatrice des P’tits Sages, Consultante en Parentalité, et formatrice

Nelly Lapierre

Praticienne certifiée de Shiatsu

Pascal CROCE

Directeur artistique et chorégraphe de la Klaus Compagnie, formateur en danse inclusive, directeur artistique du festival Mixamum

Rachel VAYRETTE

Coach & Formatrice en Management des Entreprises

Sarah Labaied

Facilitatrice de l'Intelligence Collective

Sébastien Keiff

Responsable-adjoint de l'Agenda 21 de la Gironde

Sophie LAPAQUETTE

Fondatrice de BSBH Strategy

Stéphane FAURE

Co-fondateur des Social Clubs

Stéphane GOUBET

Accompagnateur de process d'innovation collaboratifs

Sylvain LABASSE

Facilitateur certifié Lego® Serious Play®

Sylvie McPhilémy

slasheuse entrepreneuse / Lconnect

Thomas WOLFF

Facilitateur en intelligence organisationnelle, accompagnateur de projets collaboratifs

Tiana Castelneau

Facilitatrice Graphique